Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Сентября 2021, 10:09

«Единая Россия» выступает за поддержку предпринимателей и развитие бизнеса

«Единая Россия» выступает за создание максимально благоприятных условий для деловой инициативы, эффективную антимонопольную политику, стимулирование честной конкуренции на внутреннем рынке. Партия поддерживает предпринимательский бум в малом и среднем бизнесе, вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность и самозанятость.
Эти задачи обозначены в народной программе «Единой России», с которой она идет на выборы депутатов Госдумы. Так, в программном документе предлагается ввести мораторий на плановые проверки субъектов малого бизнеса в 2022 году.
Провести, начиная с 2022 года, модернизацию государственного регулирования предпринимательской деятельности. Перевести значительную часть проверок из выездных в документарные, сократить продолжительность проверок. Расширить практику, когда предпринимательскую деятельность можно начинать без излишних формальностей — в уведомительном порядке.
Партия ставит задачу обеспечить приоритетность закупки продукции (товаров и услуг) отечественного производства в интересах реализации национальных проектов. Обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) по вопросам востребованности и эффективности мер поддержки. Снизить издержки налогового администрирования для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и уплачивающих единый налог с доходов.
В народной программе отмечена необходимость ускоренно ввести для субъектов МСП удобные цифровые сервисы, в частности, сервис «Одно окно». Упростить доступ субъектов МСП, включая индивидуальных предпринимателей, к льготному финансированию, получаемому от АО «Корпорация «МСП» с участием Минэкономразвития России, Банка России, российских банков, общественных объединений предпринимателей и институтов развития. Сократить нагрузку на бизнес, связанную с противоречиями в обязательных требованиях и дублированием предоставляемой информации в рамках нескольких проверочных мероприятий.
Упростить и ускорить проведение строительных экспертиз, оптимизировать процедуры техрегулирования промстроительства, внедрить новые системные решения, в том числе через цифровую трансформацию. Снизить издержки бизнеса, связанные с проверками, путем внедрения риск-ориентированного подхода к выбору объектов для проверки, сокращения числа проверяемых объектов и переходу от фиксации нарушений к их профилактике.
Партия предлагает обеспечить наращивание темпов цифровой трансформации контрольно-надзорной деятельности и создания реестров обязательных требований, а также внедрения информационного обмена между проверяемыми компаниями, проверяющими органами и прокуратурой. Стимулировать накопление и использование больших данных в контрольно-надзорной деятельности как основы для риск-ориентированного регулирования. В программе партии стоит задача создать до конца 2022 года национальную систему управления данными. Использовать возможности досудебного обжалования решений контрольных (надзорных) органов, электронного взаимодействия между государством и бизнесом в рамках контроля.
«Инициативы партии «Единая Россия» я поддерживаю и одобряю. Данные меры направлены на поддержку молодёжного предпринимательства, начинающих бизнесменов и зрелых компаний, создание новых возможностей и цифровой экосистемы поддержки, а также снижение контрольно-надзорной нагрузки. Важно при этом, чтобы приоритетами программного документа являлись цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании», - сказал кандидат в депутаты Госдумы Рафаэль Марданшин.
Выбирая «Единую Россию», вы голосуете за развитие предпринимательской деятельности и бизнеса в России.
Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.
Данный агитационный материал изготовлен Башкортостанским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, д.17, ИНН 0274077206), Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж — 1 экземпляр. Дата изготовления — 07.09.2021.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: