Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Сентября 2021, 23:11

В Уфе прошла первая 1/4 финала Первой лиги Международного Союза КВН

КВН
КВН
Первая 1/4 финала Первой лиги Международного Союза КВН прошла в Конгресс-Холле «Торатау» в субботу, 4 сентября.
Пять ярких и самобытных команд боролись за проход в следующий этап сезона: Сборная БГПУ им. М.Акмуллы (Уфа); Столик (Чулым); Во все тяжкие (Сосновый Бор); Макинтош (Тверь); Не кипишуй (Нур-Султан).
Участники представили на суд зрителей и жюри три конкурса: «приветствие», «биатлон и музыкальный биатлон» и «музыкальное домашнее задание».
На протяжении всего вечера игру оценивали: капитан команды КВН «Сок» (Самара), чемпион Высшей Лиги КВН Дмитрий Колчин, капитан команды КВН «Нате» (Ст. Брюховецкая), участник Высшей Лиги КВН Сергей Малофеев, директор Первой лиги КВН в Уфе Регина Шайхутдинова, председатель Комитета по делам молодежи города Уфы Роман Янгуров и депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Бугера.
Вел игру участник Высшей Лиги КВН, ведущий Детского КВН на телеканале «Карусель» Алексей Королев («Лас Вегас» Энгельс).
В зрительном зале почти не было свободных мест. Из пяти команд напрямую в полуфинал прошли три коллектива: Столик (Чулым), Макинтош (Тверь) и Не кипишуй (Нур-Султан).
В воскресенье, 5 сентября, в Конгресс-Холле пройдут второй и третий четвертьфиналы Первой лиги, где еще 10 команд сразятся за путевки в полуфинал. Начало игр в 16.00 и 19.00 часов.
Игры Первой лиги в Уфе реализуются при поддержке Администрации города Уфы и Фонда содействия гражданскому обществу РБ на средства гранта Главы Республики Башкортостан.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:квн
Читайте нас: