Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Сентября 2021, 08:30

Более 5 000 первоклассников получили подарки от БСК к 1 сентября

В День знаний Башкирская содовая компания провела традиционную ежегодную акцию — вручила подарки более 5 000 первоклассникам из 66 школ Стерлитамака и Стерлитамакского района.
Новоиспеченные школьники получили сумки для сменной обуви, альбомы для рисования, планировщики уроков, которые можно заполнить свежим расписанием, и именную открытку с пожеланием интересных событий в новом учебном году, множества приобретенных знаний и умений, надежных друзей и спортивных побед. Приятные, а главное полезные презенты стали приятным сюрпризом для ребят на первом уроке в День знаний.
Кроме этого, все школы Стерлитамака и Стерлитамакского района традиционно получили от БСК настенные стенды с наглядными пособиями по безопасности на дороге, на улице и дома, а также «классные уголки». Они предназначены для начальных классов и станут прекрасным помощником учителю на уроках окружающего мира и классных часах.
- Я хочу поблагодарить руководство БСК за ту помощь, которую они оказывают и городу, и учебным заведениям, - начал свою речь директор гимназии №1 Риф Тажиев. – В том числе компания помогает нашей гимназии, в прошлом году БСК оборудовала кабинет химии на 2 млн рублей. Я желаю процветания нашей содовой компании.
В этом году 468 первоклассника, чьи родители работают в БСК, впервые сядут за парту. Каждый из них получил от предприятия качественный ортопедический рюкзак с набором необходимых канцелярских принадлежностей.
Не остались без подарков воспитанники детского дома с. Куганак – им также достались рюкзаки и школьные принадлежности. Еще 37 наборов были вручены детям из малоимущих и нуждающихся семей.
Справочно:
Башкирская содовая компания ежегодно оказывает помощь школам, учителям, подерживает стремление к знаниям, совершенству.
В 2020 году учебные заведения Стерлитамака и Стерлитамакского района получили от компании наглядные пособия с основными правилами по русскому языку и математике. Закуплено 500 наглядных пособий. 5 000 первоклассников получили от БСК красочные расписания.
В 2019 году компания презентовала школам, вузам и колледжам Стерлитамака, Стерлитамаского и Ишимбайского районов стенды «Таблица Менделеева», 6 000 первоклассников получили красочные расписания, светоотражатели для портфеля и воздушные шары.
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: