Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Августа 2021, 15:29

Три в одном: для дюртюлинцев организовали ярмарку, передвижную поликлинику и концерт

В минувшее воскресенье в Дюртюлях состоялись мероприятия, приуроченные к Году здоровья и активного долголетия. Активности для разных возрастов прошли на четырех площадках города - на территории дворца культуры, стадионе, в скейт-парке и на площади имени Ленина, где отгремел концерт Элвина Грея и его команды.
Дюртюлинцы смогли посетить передвижную поликлинику, где принимали врачи Детской центральной районной больницы и Республиканской клинической больницы. Здесь же можно было сделать прививку от COVID-19. Далее открылся стол юридической помощи, посетители получили консультации специалистов.
Тем временем проходил концерт местной художественной самодеятельности, юные дюртюлинцы участвовали в интерактивной программе, здесь же развернулись молодёжные активности. На стадионе прошёл чемпионат по мини-футболу, а в скейт-парке «Зерно» - день открытых дверей ДЮСШ, где ребята и их родители смогли выбрать понравившиеся направления, секции и кружки.
Следом стартовала сельскохозяйственная ярмарка, организованная Торгово-промышленной палатой республики, свою продукцию здесь представили предприниматели, фермеры и садоводы.
«Мы не пропускаем ни одну ярмарку, которая проходит в нашем городе, потому что именно здесь можно приобрести башкирские, качественные товары по демократичным ценам. А сегодня мы смогли купить еще и продукцию Молочной кухни для своих детей и внуков», - поделилась мнением жительница города Дюртюли Гузель Миннивалеева.
«Приехали сюда из соседней деревни специально за медом и не прогадали, потому что выбор был огромный и цены на любой вкус. Нам понравился наш местный мамадалевский мёд, очень довольны покупкой», - говорит Зоя Исаева.
Кульминацией вечера стало выступление Элвина Грея и звёзд башкирской эстрады.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: