17:12 (UTC+5), 29 Августа 2021

Увидел — сообщи: в Башкирии орнитологи собирают сведения о журавлях

Татьяна Губина/ ВКонтакте
ИА «Башинформ»
Башкирские отделения РГО и Союза охраны птиц просят жителей республики сообщить им, если удастся увидеть журавлей. Эти птицы чрезвычайно осторожны, но осенью их можно издалека увидеть кормящимися на скошенных полях или во время отлета на зимовку. Орнитологи просят сообщить, когда и возле какого населенного пункта замечены птицы, их численность. По возможности желательно фото и/или видео. Контакты: rbcu_rb@mail.ru, WhatsApp — 8 937-35-61-340.
Эти сведения позволят более точно оценить численность журавлей в регионе и выявить наиболее уязвимые участки для их охраны, пояснили организаторы акции.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru