Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Августа 2021, 17:54

Внимание! В Башкирии до 9 сентября запрещено посещать леса

С установлением аномально жаркой и засушливой погоды в лесном фонде Республики Башкортостан сохраняется чрезвычайный класс пожарной опасности.
Как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ, в связи с ухудшением лесопожарной ситуации в лесах издан приказ, ограничивающий пребывание граждан в лесах на всей территории лесного фонда республики, а также въезд в них транспортных средств.
Период действия ограничений - с 20 августа по 9 сентября 2021 года.
Руководителю Центра предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан, директорам лесхозов поручено обеспечить эксплуатацию шлагбаумов в связи с ограничением на посещение лесов в период чрезвычайного класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды.
Минлесхоз РБ напоминает и рекомендует туристам и охотникам неукоснительно соблюдать введённые ограничения: только строгое выполнение правил пожарной безопасности в лесах позволит сохранить природу и зелёное богатство региона.
В случае обнаружения возгорания в лесу необходимо немедленно сообщить по телефону 8-347-218-14-14 в круглосуточную Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ или по единому федеральному номеру - 8-800-100-94-00 и принять возможные меры по тушению очага возгорания.
Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону!
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: