09:47 (UTC+5), 19 Августа 2021

В Башкирии разрешили посещать природные парки «Иремель» и «Зилим» в составе тургрупп

ИА «Башинформ»
В Башкирии разрешили посещать природные парки «Иремель» и «Зилим» в составе организованных туристических групп.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Башкирии.
Ранее в связи с аномальной жарой и пожароопасной ситуацией в лесах парки закрывали.
«Учитывая высокий туристический сезон и многочисленные обращения туристических организаций, под их персональную ответственность за соблюдение противопожарных мероприятий, сведение к минимуму риска возникновения пожаров на организованных маршрутах, при сопровождении ответственных лиц, было принято решение о введении изменений. Отметим, что разрешается посещение природных парков «Иремель» и «Зилим» организованным группам туристов не более 10 человек на одну группу, при их сопровождении ответственными лицами от организаторов, с проведением инструктажа о порядке соблюдения противопожарных мероприятий, по согласованным маршрутам. Также туристическим фирмам необходимо будет получить разрешение на посещение и предоставить в ведомство информацию о членах группы и их контактную информацию для связи.
Напомним, что использование огня, курение, разведение костров, использование сигнальных ракет и другие действия, влекущие возникновение пожароопасной ситуации, а также ночлег на территории природных парков запрещаются», - сказал руководитель ГБУ Дирекция по ООПТ РБ Салават Нафиков.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru