администрация Хайбуллинского района
10:36 (UTC+5), 06 Августа 2021

Все лесные пожары в Башкирии локализованы и остаются под контролем - Госкомитет РБ по ЧС

ИА «Башинформ»
Все лесные пожары в Башкирии локализованы и находятся под контролем экстренных служб. Об этом корреспонденту «Башинформа» сообщил председатель Госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров, который находится на месте пожара в Хайбуллинском районе.
По его словам, наибольшую опасность представлял пожар вблизи села Малоарслангулово в Хайбуллинском районе. Здесь горело около 500 га леса. К тушению огня привлечены все необходимые силы и средства, включая местных жителей-волонтеров. На месте работает аэромобильная группа МЧС в составе 50 человек, а также семь единиц спецтехники. На опасных участках созданы минеральные полосы, препятствующие распространению огня.
«В настоящий момент пожар локализован, ситуация находится под контролем. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», - сообщил руководитель чрезвычайного ведомства.
Глава Хайбуллинского района Рустам Шарипов, который продолжает оставаться в эпицентре событий, также проинформировал об остановке огня близ села Акташ. На своей странице в соцсетях он рассказал, что опасность в отношении детского лагеря миновала. На месте дежурят пожарные машины и волонтеры, которыми предпринимаются все меры по предупреждению повторных возгораний.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru