Главная/Общество
Валерий Шахов
05 Августа 2021, 05:26 (UTC+5)

В Башкирии зафиксирован новый температурный рекорд

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Погода в Башкирии бьет все рекорды. Уже второй день башкирские метеорологи регистрируют максимальное повышение температуры. Если 3 августа столбики термометров поднялись до рекордных 36,3 градусов, то уже днем 4 августа на аэрологической станции Уфа-Дема был перекрыт новый абсолютный максимум температуры воздуха, который составил +37,8 градуса.
На метеостанции Уфа-Аэропорт максимальная температура воздуха также повышалась до +37,8, на метеорологическом посту Уфа-ГМЦ ( ул. Р. Зорге, 25/2) – до +38,1. Самая высокая температура воздуха +39,1 была зарегистрирована на метеостанции Стерлитамак.
Ранее в этот день максимальная температура воздуха по республике повышалась до +35,5 в 2016 году.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru