Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

65% работников «Газпром трансгаз Уфа» прошли вакцинацию от COVID-19

ООО «Газпром трансгаз Уфа» несет особую ответственность за бесперебойное газоснабжение экономически стабильного региона с 4-миллионным населением и развитой промышленностью.
Сохранение здоровья работников в условиях продолжающейся пандемии и выработка коллективного иммунитета – жизненно необходимые условия для выполнения масштабных производственных задач, в том числе для своевременной и качественной подготовки объектов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период.
Работники газотранспортного предприятия активно проходят процедуру вакцинации от новой коронавирусной инфекции, осознавая важность всех этих задач. Это позволяет проводить крупные производственные работы и в целом осуществлять рабочий процесс в безопасных для здоровья людей условиях. На сегодняшний день привились свыше 3100 человек, что составляет 65 % работающего коллектива. Личный пример вверенным подразделениям показали руководители всех уровней.
Высокий уровень вакцинации достигнут за счет того, что газотранспортники приступили к ней еще в начале февраля текущего года и сразу же сделали этот процесс системным, удобным и безопасным для людей. Так, осуществлялся постоянный мониторинг поступления вакцины в регион.
Совместно с муниципальными медицинскими учреждениями в уфимской зоне были организованы выездные мобильные бригады для вакцинации сотрудников по месту работы без отрыва от производства, а в районах для массовой вакцинации обеспечены групповые выезды работников предприятия в больницы. Предприятие дало возможность работникам пройти предварительные комплексные обследования с тестированием и рекомендациями врачебных комиссий. Это существенно повысило уверенность людей в безопасности предстоящей процедуры для здоровья с учетом индивидуальных особенностей организма.
Достигнутые темпы иммунизации позволят в скором времени выйти на максимальный уровень вакцинации коллектива. Также В «Газпром трансгаз Уфа» уже начали вакцинацию переболевших COVID-19 и приступают к ревакцинации работников. Все это дает возможность удерживать текущий уровень заболеваемости COVID-19 на низком уровне.
Для работников, пенсионеров предприятия и членов их семей, тяжело перенесших последствия коронавируса, реализуется программа медицинской реабилитации в условиях отделения восстановительного лечения Медико-санитарной части «Газпром трансгаз Уфа». Программа реабилитации основана на рекомендациях Минздрава РФ и состоит из большого перечня процедур, которые комбинируются исходя из ситуации конкретного пациента.
В отношении работников «Газпром трансгаз Уфа», проявивших ответственное отношение к вопросу выработки коллективного иммунитета, действует спектр социальных льгот.
Все это время своим положительным опытом вакцинации газовики активно делятся с коллегами в корпоративных информационных ресурсах, в том числе социальных сетях. Работники обмениваются реальным опытом и своими историями, которые помогают остальным развеять различные мифы.
В совокупности со строгим соблюдением правил безопасного поведения в общественных пространствах массовая иммунизация позволила сделать общую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в «Газпром трансгаз Уфа» управляемой и прогнозируемой, что, в свою очередь, стало важным фактором успешного выполнения задач по стабильной и бесперебойной транспортировке природного газа.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: