09:00 (UTC+5), 06 Июля 2021

На предприятиях Башкирии проходит массовая вакцинация сотрудников

пресс-служба Минздрава РБ
ИА «Башинформ»
В Башкирии среди работников предприятий разворачивается прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация от COVID-19 в республике носит добровольный характер. Как работодатели проводят вакцинацию персонала и каким образом она организована? В вопросе разбиралось агентство «Башинформ».
Многие предприятия в Башкирии оказывают стимулирующие меры по вакцинации COVID-19. Такие компании, как акционерное общество «Башнефтегеофизика», ООО «Геоспейс Технолоджис Евразия» премируют вакцинированных сотрудников предприятия или же разыгрывают премии среди вакцинированных. АО «БелЗАН» оказывает привитым сотрудникам материальную поддержку.
Для стимулирования роста числа привившихся на предприятиях организовываются пункты вакцинации. Работодатели также ведут просветительскую деятельность среди сотрудников. Встречи с коллективами проводятся в большинстве организаций, в ООО «Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов» генеральный директор встречается с работниками и объясняет необходимость вакцинации.
Компании также сообщают о нехватке вакцины из-за большого количества желающих привиться.
Некоторые организации проводят анализ на антитела перед прививкой и выезд медиков на предприятие для вакцинации, всех сотрудников бесплатно проверяют на антитела после отпуска или выезда за границу. Также компании вводят оплачиваемый отгул за каждый день вакцинирования, например, АО «Сырьевая компания».
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе продолжается иммунизация на крупных предприятиях города, по состоянию на 29 июня вакцинированы уже более 30 тысяч рабочих. В городских учреждениях культуры привиты 42% сотрудников, в образовательных учреждениях — 44,5%.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru