Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Июня 2021, 23:28

В День города жителей будет развозить дополнительный общественный транспорт

ufacity.info
ufacity.info
12 июня в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, 267-й годовщине со дня рождения Салавата Юлаева, 447-летию основания крепости Уфа, работа городского общественного транспорта по всем направлениям будет продлена до 24.00 часов.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, для развоза жителей и гостей города будет организовано накопление автобусов (65 единиц) в районе площади имени В. И. Ленина и перед ДК «Моторостроитель». Данные транспортные средства будут осуществлять перевозку пассажиров в микрорайоны Дема, Инорс, Затон, Сипайлово, Зеленая роща, Черниковка.
Кроме того, дополнительно будет увеличено количество автобусов, работающих на маршрутах, обслуживаемых предприятиями негосударственных форм собственности.
В районе площади имени В. И. Ленина будет организовано накопление электротранспорта:
• 5 троллейбусов по четной стороне проспекта Октября возле дома № 112 для следования в северную часть города;
• 5 троллейбусов по нечетной стороне проспекта Октября возле домов № 87 и № 89 для следования в южную часть и центр города;
• 4 трамвая в районе Госцирка (трамвайное кольцо), из них – 2 трамвая для следования в центр города и 2 трамвая для следования в Зеленую рощу.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: