11:37 (UTC+5), 04 Июня 2021

Два дня самого массового ЕГЭ по русскому языку прошли без сбоев - Минобразования Башкирии

Валерий Шахов
ИА «Башинформ»
Сегодня, 4 июня, в Башкирии, как и по всей стране, снова прошли ЕГЭ по русскому языку. Если накануне, в первый день испытаний, экзамены сдали 9917 выпускников, то сегодня их меньше - 6 913 человек.
Обязательный для всех ЕГЭ по русскому языку проходит в два дня, потому что на этот экзамен приходит максимальное число выпускников, а в связи с эпидемиологической ситуацией действует ряд ограничительных мер, объяснила «Башинформ» руководитель ППЭ-33 (пункта проведения экзамена) по городу Уфе Марина Камалова.
ППЭ-33 расположен в школе №22 Кировского района. ЕГЭ здесь проводят уже несколько лет подряд, для этого здесь созданы все условия, вплоть до видеонаблюдения. На входе всем детям раздают по две маски, проверяют температуру, обрабатывают руки и после осмотра металлоискателем провожают в класс. В каждом коридоре и классе есть рециркуляторы воздуха, которые обеззараживают воздух.
В Минобразования республики «Башинформу» сообщили, что оба экзаменационных дня прошли в штатном режиме. «Все прошло штатно, без сбоев», - сказал первый заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин.
По информации Рособрнадзора, о своих результатах участники экзамена узнают не позднее 22-23 июня.
Напомним, основной период ЕГЭ в этом году проходит с 31 мая по 2 июля, на участие в экзаменах в Башкирии зарегистрировано почти 17 тысяч выпускников.
В этом году ЕГЭ сдают только выпускники, планирующие поступать в вузы. Обязательным для всех является экзамен по русскому языку, остальные предметы одиннадцатиклассники сдают по выбору.
Следующий экзамен запланирован на 7 июня, в этот день будут сдавать математику. 11 июня пройдет сдача истории и физики.
1 из 17
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru