Главная/Общество
Минздрав РБ
21 Мая 2021, 11:18 (UTC+5)

Более 14,8 тысячи жителей Башкирии обратились за медпомощью в «Поезда здоровья»

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Более 14,8 тысячи жителей Башкирии обратились за медпомощью в «Поезда здоровья» в рамках акции «Здоровая республика — здоровый регион». Проведено 10 412 обследований, в том числе 6 956 флюорографий, 3 456 маммографий.
У 685 граждан выявлен повышенный уровень глюкозы в крови, у 764 – повышенный уровень холестерина в крови, повышенное АД — у 1455, избыточный вес — у 822, курение – у 581.
Выявлено 499 социально значимых заболеваний, в том числе подозрений на ЗНО – у 107 человек, сахарный диабет – у 51 человека, туберкулез – у 4 человек, гипертонию – 337 человек, инфаркт миокарда – один человек, представили данные в региональном Минздраве.
В рамках акции 1933 человека сделали первый этап вакцинации, в том числе 995 – старше 60 лет. Полностью завершили вакцинацию от новой коронавирусной инфекции 573 человека (53 граждан старше 60 лет).
«Все граждане с подозрением либо выявлением социально значимых заболеваний были направлены на дообследование для уточнения диагноза, лечение и взяты на контроль», — сообщили в ведомстве.
На следующей неделе сформированные бригады врачей продолжат свою работу в шести районах:
- Уфимский маршрут – с 24 мая начинает работу в Уфимском районе (24-25 мая в д. Лебяжий, 26-28 мая в с.Ольховое);
- Дуванский маршрут – продолжает работу в Кигинском районе (24-28 мая в селе Алагузово);
- Нефтекамский маршрут – начинает работу в Балтачевском районе (24-25 мая в с. Старобалтачево, 26-27 мая в д. Штанды, 28 мая по 1 июня в с. Нижнекарышево);
- Октябрьский маршрут – начинает работу в Бакалинском районе (24-28 мая в с. Старокуручево);
- Стерлитамакский маршрут – начинает работу в Ишимбайском районе (24-28 мая в с. Петровское);
- Белорецкий маршрут – продолжает работу в Учалинском районе (21-25 мая в с. Сафарово, 27-28 мая в с.Тунгатар).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru