Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Мая 2021, 22:42

Министр лесного хозяйства Башкирии обратился к жителям республики

Ситуация с лесными пожарами в Республике Башкортостан осложняется. Небрежное отношение населения к элементарным правилам пожарной безопасности и погодно-климатические условия: усиление ветровой нагрузки и сухая жаркая погода - способствуют моментальному распространению огня!
На 18.00 часов 4 мая (за последние сутки) в лесном фонде республики возникло 7 новых пожаров, во всех случаях причиной возгораний стал человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем и несанкционированный пал сухой травы!
В связи с этим министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов в эфире телеканала Башкирского спутникового телевидения выступил с обращением к жителям региона.
«Минлесхоз РБ предупреждает: любая искра на природе может стать причиной большой опасности!
Призываем жителей республики неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8 (800) 100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: 8 (347) 218-14-14.
Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону!»
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: