Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2021, 17:44

В Уфе предлагают создать сквер памяти медиков, погибших от COVID-19

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Уфе Профсоюз работников здравоохранения «Действие» в РБ предлагает создать сквер памяти медиков, погибших от COVID-19.
С такой инциативой к коллегам из других общественных организаций медицинских работников республики обратился координатор межрегионального профсоюза Антон Орлов.
По его словам, самое подходящее место для сквера - в Парке нефтехимиков вблизи городской клинической больницы № 8.
«Такой сквер будет служить постоянным напоминанием о том тихом подвиге, который каждый день совершают медицинские работники, спасая жизни людей, о жизненной необходимости правильно функционирующей и снабжённой ресурсами системы здравоохранения, а для кого-то из коллег - для того, чтобы собраться и почтить память погибшего коллеги. Подвиг медицинских работников, отдавших свои жизни в борьбе за жизнь и здоровье людей, достоин того, чтобы быть увековеченным», - говорится в обращении.
По последним данным Министерства здравоохранения РБ на 26 февраля, жертвами коронавируса в Башкортостане стал 31 медик.
В случае поддержки инициативы общественными организациями, медицинское сообщество намерено обратиться с предложением к руководству республики.
Осенью прошлого года в Уфе на аллее перед Башкирским государственным медуниверситетом временно был установлен стенд памяти башкирских медиков, погибших от COVID-19, сообщал «Башинформ». На нем были размещены фотографии 10 врачей и медсестер.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: