Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Марта 2021, 13:38

Новым заместителем мэра Уфы может стать Алексей Дербеко

Новым заместителем мэра Уфы станет Алексей Дербеко, сообщает телеграм-канал «Подслушано в Башкирии».
Алексей Дербеко ранее работал заместителем главы администрации Советского района столицы, до последнего времени - заместителем начальника управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям. Он - один из первых членов команды Главы региона, развертывающих в республике систему «Инцидент менеджмент» и некоторые направления Центра управления Республики Башкортостан.
По всей видимости, Дербеко займет пост заместителя по связям с общественностью главы городской администрации. Новая должность в структуре мэрии была введена на последнем заседании Горсовета Уфы вместо заместителя по транспорту.
В его подчинение перейдет информационный блок, ранее связи с общественностью курировала вице-мэр Алина Сулейманова. Сообщается, что она сохранит свою должность, в ее ведении остаются гуманитарные вопросы.
Кроме того, уточняется, что решения, кто станет пресс-секретарем мэра Уфы, пока нет. Рассматриваются несколько кандидатур. Прежде пост начальника информационно-аналитического управления мэрии занимал Марсель Байдавлетов, на днях он объявил о своем уходе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: