Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Марта 2021, 15:59

«Башспирт» открыл фирменный магазин в честь башкирских воинов «Северные Амуры»

Компания «Башспирт» презентовала в Уфе в отеле «Crowne Plaza Ufa - Congress Hotel» необычный алкогольный бутик.
Это четвертый по счету флагман производителя и первый под собственным наименованием в честь премиального бренда «Северные Амуры» («Les Amours Du Nord»).
Напомним, в основе дизайна крепкого напитка «Les Amours Du Nord» - реальный исторический факт. Во времена наполеоновских войн башкирские воины произвели огромное впечатление на французскую армию благодаря искусному владению луками и стрелами, за что те прозвали их «северными амурами».
В поддержку красивой истории, мероприятие прошло с французским шармом и многочисленными сюрпризами для гостей. Программа открытия бутика началась с презентации лимитированной коллекции «Les Amours Du Nord» от парфюмера, основателя культовой марки нишевой парфюмерии NOSE perfumes Тимура Солодова.
– История Северных амуров уникальна и ее парфюмерное воплощение стало для меня определенным вызовом, – поделился Тимур Солодов. – Образ башкирского конного лучника в традиционной одежде среди европейской публики - это невероятный контраст, с которым было крайне интересно работать.
Благодаря компании «Башспирт» я детально изучил исторические факты и документальные свидетельства о легендарных Северных Амурах и начал разработку парфюмерных формул, которые могли бы отразить самобытность и красоту Башкирии и ее истории. Я использовал множество редких ингредиентов, например, абсолют чая матэ или эфирное масло цветов редкого розового эвкалипта, пытаясь создать аромат, который смог бы передать атмосферу того времени и людей, которые произвели такое сильное впечатление на всю Европу.
Изначально я планировал сделать три варианта парфюма, но история настолько глубокая и масштабная, что получилось 10 ароматов, из которых мы выбрали два. Ароматы в коллаборации с брендом «Les Amours Du Nord» — это целая история во флаконе, рассказывающая о Башкирии с необычного ракурса. Уверен, многие увидят в ней что-то близкое и одновременно неосязаемое. Помимо представленного парфюма, организаторы мероприятия подготовили модный показ – презентацию лимитированной коллекции мужской одежды «Les Amours Du Nord» от NORTHERN FACTORY, которую можно приобрести в новом бутике.
Изюминкой мероприятия стало винное казино. Участники игры угадывали марку и производителя представленных образцов вин со всего света.
«Башинформ» поинтересовался у Евгении Минибаевой, заместителя генерального директора по корпоративным вопросам АО «Башспирт», для чего производителю алкоголя заниматься непрофильной деятельностью - создавать парфюмерную продукцию и одежду.
– Мы не стали изобретать велосипед и используем современный мировой опыт. Известно, что алкогольная отрасль имеет свои нюансы и ограничения, поэтому в продвижении напитков мы расставляем акценты на экологичность, меценатство и разнообразные репутационные коллабы. В данном случае, подошел тренд крупнейших мировых компаний – коллаборация нашего флагманского продукта «Северные амуры» с производителями премиальной одежды и парфюмерии.
И в целом, мы не устаем доносить до потребителя идеологию культурного, красивого и умеренного потребления алкоголя», – ответила Евгения Минибаева.
Особым приглашенным гостем вечера стал автор самого посещаемого Youtube-канала об алкоголе на территории СНГ под названием «Алкобард» Денис Шепелкин. Накануне он побывал на заводах «Башспирта» и во флагманских магазинах башкирского производителя - «Тантана».
Сегодня «Les Amours Du Nord» – визитная карточка «Башспирт». Над созданием рецептуры трудились лучшие технологи компании, а уникальный образ придуман специалистами «Дизайн студии Дмитриева» совместно с дизайнерами АО «Башспирт».
Компания «Башспирт» в течение последних двух лет произвела масштабный ребрендинг сети, полностью обновила ассортимент и выпустила новые бренды во всех сегментах. По итогам 2020 года «Башспирт» входит в топ-6 российских производителей алкоголя и является вторым крупнейшим налогоплательщиком республики.
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: