Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Февраля 2021, 09:50

«Трезвое село»: 300 жителей Башкирии получили бесплатную юридическую помощь

пресс-служба Минтруда Башкирии
пресс-служба Минтруда Башкирии
Почти 300 жителей Башкирии получили бесплатную юридическую помощь в рамках конкурса «Трезвое село», сообщили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения региона.
Как анонсировал ранее «Башинформ», более чем в 30 районах республики одновременно проводился День бесплатных юридических консультаций.
«Члены Ассоциации юристов выехали в районы, участвующие в республиканском этапе конкурса «Трезвое село», и консультировали жителей в местных центрах «Семья» Минтруда. За бесплатной юридической помощью обратились, в общей сложности, около 300 человек», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Юристы отвечали на вопросы, касающиеся социальных выплат, трудоустройства, кредитования, наследства, а также имущественных, земельных и пенсионных вопросов.
«Оформление алиментов, опеки, инвалидности, земельного участка, трудовых отношений, права собственности, получение компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, заключение социального контракта – на эти и другие насущные вопросы все обратившиеся получили грамотные и доступные разъяснения», - подчеркнули в Минтруде Башкирии.
Напомним, День бесплатных юридических консультаций проводился в рамках республиканского этапа конкурса «Трезвое село 2020» и нацелен на пропаганду здорового образа жизни, повышение эффективности системы профилактики злоупотребления алкоголем.
Организаторами акции выступили Минтруд региона, Всемирный курултай башкир, Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: