Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Февраля 2021, 11:21

В 35 районах Башкирии сегодня проводится День бесплатных юридических консультаций

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В 35 районах Башкирии сегодня проводится День бесплатных юридических консультаций, сообщили в региональном Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения.
«Мероприятие проводится в рамках республиканского этапа конкурса «Трезвое село 2020» и нацелено на пропаганду здорового образа жизни, повышение эффективности системы профилактики злоупотребления алкоголем. Жители районов, участвующих в конкурсе, могут обратиться к квалифицированным специалистам за бесплатной юридической помощью», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Юристы бесплатно ответят на любые вопросы, включая те, что связаны с оформлением выплаты алиментов в судебном порядке, определением места жительства ребенка при разводе, оформлением опеки над детьми, признанием гражданина недееспособным, существующими льготами для малоимущих семей.
«Все, что связано с социальными выплатами, трудоустройством, кредитованием, наследством, а также с имущественными, земельными и пенсионными вопросами, можно узнать сегодня и абсолютно бесплатно», - добавили в Минтруде.
Уточнить время и место проведения консультаций в конкретном районе республики можно на Семейном портале Башкортостана.
Организаторами акции выступили Минтруд региона, Всемирный Курултай башкир, Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: