Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Февраля 2021, 18:17
Время Героев

Переболела ковидом, потеряла работу, но продолжает помогать людям – автоволонтер из Уфы

С начала пандемии Гузель Нурутлинова из Уфы вступила в ряды волонтеров, работала оператором в ситуационном центре. В день она принимала свыше 100 звонков от жителей по разным вопросам.
По словам активистки, желание помогать тем, кто нуждается в поддержке, было всегда.
Гузель Нурутлинова одна воспитывает двоих дочек: 6-летнюю Самиру и 10-летнюю Камилу. Девочки знают, что их мама помогает людям. В будущем они хотят стать такими же, как она – добрыми и отзывчивыми.
«В первую волну коронавируса заболели вместе с детьми. До пандемии у меня был свой салон красоты, который пришлось закрыть из-за кризиса. Тогда я сама нуждалась в поддержке, и мне протянули руку помощи. Теперь настал тот момент, когда я могу быть полезной тем, кто нуждается», - поделилась Гузель Нурутлинова.
Более полугода 31-летняя Гузель доставляла продуктовые наборы, горячие обеды и антиковидные лекарства амбулаторным пациентам, которые лечатся на дому.
В рамках проекта «Такси. Забота» «Единой России» она возила врачей от дома до работы.
«Гузель является одним из самых активных волонтеров центра «Наша забота». Она длительное время доставляет продукты и лекарства жителям столицы, которые находятся на самоизоляции. Девушка автоволонтер – это большая редкость. Очень важно, что волонтеры откликаются на такую работу в это непростое для всех нас время», - отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.
В настоящее время количество заявок, поступающих на доставку автоволонтерам, заметно сократилось.
Работы у добровольцев стало меньше в три раза, но пожилые люди продолжают обращаться за помощью. Так, например, Гузель Нурутлинова приняла заявку на доставку продуктового набора ветерану Великой Отечественной войны Ираиде Угранович. Все продукты в списке были закуплены и переданы пенсионерке. Ираида Петровна выразила огромную благодарность за помощь.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: