Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Января 2021, 11:09

В Уфе судебные приставы опечатали опасный частный пансионат

пресс-служба УФССП по РБ
пресс-служба УФССП по РБ
В Уфе судебные приставы Калининского района прекратили деятельность индивидуального предпринимателя и двух физических лиц по предоставлению социальных услуг. Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, частный пансионат на улице Азовской, под руководством бизнесмена и двух физлиц, предоставлял услуги в стационарной форме по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания в жилых домах.
Проверка показала, что в приюте пренебрегали требованиями безопасности жизни и здоровья пожилых людей, должного внимания пожарной безопасности не уделялось. Прокурор обратился в суд с иском о прекращении работы данного пансионата. Калининский районный суд Уфы поддержал его требование и вынес соответствующее решение.
«Приставы выехали по месту нахождения пансионата. Должностными лицами были установлены родственники восьми граждан, находящихся в жилом двухэтажном доме. Под их контролем и при содействии Министерства семьи, труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан часть граждан передали установленным родственникам, некоторым предоставили место временного проживания», — проинформировали в ведомстве.
В случае нарушения законодательства об исполнительном производстве со стороны руководства пансионата, будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по статье «неисполнение вступившего в законную силу решения суда». Объект находится под строгим контролем судебных приставов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: