Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Января 2021, 09:48
Время Героев

В Уфе на «Ёлке желаний» исполнились новогодние мечты еще 25 детей

В Уфе в ГКЗ «Башкортостан» прошел очередной этап акции «Елка желаний». Активисты «Единой России» исполнили мечты сразу 25 маленьких жителей столицы республики и ближайших районов.
Акция «Елка желаний» стартовала в декабре 2020 года. В рамках проекта дети-сироты, дети с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей получили реальную возможность исполнить свои мечты.
Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Рустем Ахмадинуров реализовал мечту Айбулата Лукманова, который очень хотел планшет. Подарки также получили и остальные пятеро детей этой многодетной семьи. Еще одна юная мечтательница Диана Газизова получила от Рустема Ахмадинурова конструктор «Лего».
«Хочу пожелать всем ребятам – не бойтесь мечтать, но самое главное, в каждой мечте должна быть и частичка вашего труда. Если вы хотите игрушки, то чтобы они развивали вас, если лыжи, то чтобы вы на них бегали и были здоровы», - сказал Рустем Ахмадинуров.
Синтезаторы, телескопы, велосипеды, игрушки, лыжи и коньки – такие подарки в основном попросили дети. Их мечты исполнили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Уфы Алина Сулейманова, председатель регионального совета сторонников партии Константин Канунников, директор ООО НВП «БашИнком» Вячеслав Кузнецов, начальник управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.
«Я благодарю всех организаторов за такой праздник и подарки. Мой сын Искандер очень хотел лыжи, но мы не могли их ему купить. На данный момент он уже занимается плаванием, теперь будет осваивать и зимний вид спорта», - сказала мама девятилетнего Искандера из Уфы.
Напомним, республиканская «Елка желаний» установлена в ГКЗ «Башкортостан». В период с 15 по 27 декабря минувшего года дети размещали на елке открытки со своими желаниями. Исполнение желаний продлится до конца февраля 2021 года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: