Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Января 2021, 19:57

Геопарк «Торатау» объявил конкурс фотографий своих достопримечательностей

Наталья Гнатенко
Наталья Гнатенко
Геопарк «Торатау» предлагает жителям и гостям республики поучаствовать в конкурсе фотографий и выиграть денежный приз. Туристы, посетившие геопарк, могут прислать интересные фото и выиграть 10 тысяч рублей. Приз будет выдан сертификатом в магазин фототехники.
К участию приглашаются фотографы-любители и профессионалы. Всего в конкурсе 9 номинаций: «Уникальное наследие» (пейзажи), «Геопарк на высоте» (фото с квадрокоптера), «Культурная/историческая/архитектурная достопримечательность» (фото музеев и других зданий, имеющих ценность), «Недооцененный объект» (снимок места, не очень популярного у массового туриста), «Флора/фауна геопарка» (фотографии местных растений, животных, птиц, насекомых ), «Это Башкирия» (фото с национального праздника, отражающее местный колорит), «Геопарк на вкус» (блюда или напитки башкирской кухни), «Ремесло» (момент изготовления предмета народного творчества), «Житель «Торатау» (портрет местного жителя).
- Фотоконкурс «Геопарк в объективе» проводится впервые. Главные задачи – популяризация путешествий по геопарку «Торатау», широкое освещение уникальных достопримечательностей на его территории и поддержка творческих начинаний фотографов-любителей и профессионалов. На сегодняшний день прислано около 200 фотографий. Тематика конкурса посвящена природным, культурным, историческим и архитектурным достопримечательностям. Мы принимаем не только зимние снимки, можно прислать и архивные. Особенно ждем работы в номинациях «Житель Торатау» и «Ремесло», - отмечает директор геопарка «Торатау» Айнур Саманов.
Прием работ продлится до 20 января 2021 года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: