Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Января 2021, 20:29

В Уфе готовится к открытию выставка детских копилок

svoimirukamy.com
svoimirukamy.com
Более 500 детских поделок будет представлено на онлайн-выставке по финансовой грамотности «Я коплю на новую игрушку». Совместный проект Нацбанка Башкирии и «Общественной электрогазеты», ориентированный на детей 5-7 лет, стартовал в ноябре 2020 года. В течение месяца организаторы принимали фотографии копилок, которые ребята сделали своими руками, и видеосообщения с краткой презентацией работ.
«Судя по количеству участников, творческий проект вызвал большой интерес у детей и родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных организаций республики, — прокомментировала специалист Нацбанка Анна Каменева. — Работы отличные, из разных материалов, вплоть до применения электроники. Но что еще ценнее — это сообщения детей, в которых транслируются паттерны финансово грамотного поведения. Значит, родители и педагоги ведут с детьми разговоры о том, что нужно быть бережливыми, уметь копить, ставить финансовые цели».
Увидеть поделки можно будет с 18 января по 7 февраля 2021 года на сайте «Общественной электрогазеты» и на страницах издания в социальных сетях. В этот период читатели издания смогут проголосовать за понравившуюся копилку, а все ребята получат сертификаты участников.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: