Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
16 Декабря 2020, 15:48

Сотрудники УФСИН Башкирии сдали более 40 литров крови для жителей республики

пресс-служба УФСИН РФ по РБ
пресс-служба УФСИН РФ по РБ
На базе следственного изолятора №1 Уфы развернули передвижной пункт переливания крови. В течение двух дней сотрудники уголовно-исполнительной системы могли сдать кровь для нужд медицинских учреждений и жителей республики в экспресс-лаборатории Республиканской станции переливания крови.
Перед процедурой сотрудники УФСИН прошли обязательное медобследование: осмотр врачом и предварительное лабораторное исследование. Специалисты регистрировали всех участников акции, измеряли давление и температуру, определяли группу крови и уровень гемоглобина, после чего приступали к забору крови.
«Очень отрадно, что сотрудники уголовно-исполнительной системы откликнулись на подобную акцию и не остались равнодушными к человеческим бедам. Каждый из них смог оказать неоценимую помощь и за это мы очень благодарны», — отметил врач-трансфузиолог Рустем Муниров.
В акции приняли участие более 100 сотрудников, многие из них не в первый раз стали донорами. По данным пресс-службы УФСИН РФ по РБ, каждый доброволец сдал порядка 450 мл крови – общий объем составил более 40 литров крови.
«Я уже шестой раз сдаю кровь, планирую в будущем стать почетным донором России. Для меня эта акция – возможность помочь нуждающимся, и даже спасти чью-то жизнь», - рассказал психолог уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Роберт Бикмухаметов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: