Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2020, 15:56

В Уфе с визитом находится делегация из Республики Кыргызстан

Олег Яровиков, РИУ
Олег Яровиков, РИУ
В Уфу с визитом прибыла делегация из Кыргызстана. В составе делегации широко известный в Центральной Азии предприниматель и общественный деятель Бабур Тольбаев и общественный деятель, политолог Калнур Ормушев.
Сегодня гости возложили цветы к памятнику народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму. Их сопровождали руководитель молодежной организации «Интеллектуальный путь» Дмитрий Грачев и помощник ректора Российского исламского университета Мурсаль Ахметов.
После члены делегации встретились с Верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином.
В среду, 11 ноября, на площадке РИУ по договоренности между духовными лидерами России и Кыргызстана впервые состоится двусторонний онлайн-саммит с участием Талгата Таджуддина и муфтия Кыргызстана, председателя ДУМК Максатбека ажы Токтомушева. Стороны намерены определить ход реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Центральным духовным управлением мусульман России и Духовным управлением мусульман Кыргызстана на период 2021-2022 годов.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:визит
Читайте нас: