Ксения Калинина
06:03 (UTC+5), 03 Ноября 2020

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности заражения коронавирусом в лифте

ИА «Башинформ»
В лифте существует риск заражения новой коронавирусной инфекцией, если в кабине находился зараженный человек. Как заявил РИА Новости ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев, помещение маленькое и не проветривается.
«Если инфицированный человек покашлял, то аэрозоль, содержащий COVID-19, какое-то время может находиться в воздухе, тем более что помещение маленькое, оно никак не проветривается, поэтому и заражение возможно», - пояснил эксперт.
Между тем в Уфе ежедневно работники жилищных предприятий и клининговых компаний дезинфицируют почти пять тысяч уфимских подъездов и более четырех тысяч лифтов. Проводится дезинфекция входных групп, тамбуров, холлов, коридоров, лестничных площадок и маршей.
Параллельно обеззараживаются контейнерные площадки, расположенные во дворах домов, а также урны и скамейки.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru