Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Октября 2020, 15:09

В Уфе пассажир маршрутки оскорбил кондуктора за просьбу надеть маску

Соцсети
Соцсети
В социальных сетях опубликован видеоролик конфликта пассажира и кондуктора в автобусе «Башавтотранса». Женщина вежливо попросила мужчину надеть маску. Однако уфимец посчитал нужным начать «качать права» и унижать кондуктора бранными словами, перейдя на повышенный тон.
Как сообщили официальные представители компании государственного перевозчика региона, данный инцидент произошел 19 октября утром на 51 маршруте.
«В соответствии с приказом Главы Республики Башкортостан пассажиры без масок в салон автобуса не допускаются. В случае отказа пассажира использовать СИЗ сотрудники могут вызвать наряд полиции для составления протокола об административном нарушении. Полицию вызвали, во время ожидания прибытия органов правопорядка данный пассажир ушел», - уточнили в «Башавтотрансе».
Отметим, что это не первый конфликт в уфимской маршрутке из-за отказа пассажира надевать маску. Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что девушку без средства индивидуальной защиты водитель госперевозчика республики отказался перевозить, тогда другие пассажиры выгнали ее из автобуса с кулаками и пинками.
С 19 октября в Башкирии снова стартуют рейды по соблюдению мер борьбы с новой коронавирусной инфекцией в общественном транспорте.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: