Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Августа 2020, 22:51

В Башкирии работникам строительного комплекса вручили государственные награды

В Уфе в преддверии Дня строителя работники строительного комплекса республики получили государственные награды. Ордена, почетные грамоты и звания 22 работникам вручал глава Башкортостана Радий Хабиров.
«Наша республика всегда славилась своим строительным комплексом. 30 наших Героев Социалистического Труда – строители. Ежегодно у нас в республике строятся миллионы квадратных метров жилья, возводятся десятки крупных социальных объектов. В прошлом году введено 50 соцобъектов – серьёзная цифра. В этом году мы дополнительно возведём ещё 40 объектов. И в последующие годы намерены точно так же с вашей помощью, благодаря вашей энергии строить, строить и строить. Вы действительно гордость Башкортостана. Те люди, которые своим трудом, руками, мыслями, творческим подходом формируют будущее нашей республики. Я вам очень признателен», - сказал руководитель региона.
Справка. Сегодня строительный комплекс республики объединяет более 12 тысяч подрядных организаций, предприятий стройиндустрии, проектных и научно-изыскательских организаций, в которых трудятся свыше 70 тысяч человек. В 2019 году в Башкортостане ввели в эксплуатацию почти 2,4 млн кв. м жилья. За шесть месяцев 2020 года построили более 1 млн кв. м жилой недвижимости. По этому показателю республика входит в пятёрку регионов-лидеров России.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: