ИА «Башинформ»
10:27 (UTC+5), 15 Июля 2020

В Башкирии более 70 процентов утонувших - это мужчины

ИА «Башинформ»
В Башкирии с начала 2020 года на воде погибли 122 человека. На аналогичный период прошлого года утонули 68 человек. На прошлой неделе вода забрала жизни 40 человек. Только за 12 июля утонули 12 человек. Об этом 15 июля в медиацентре «Россия» на онлайн-пресс-конференции на тему «Безопасность на воде» сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов.
По его словам, более 70 процентов утонувших - это мужчины.
«Среднестатистический портрет погибшего на воде: это мужчина, житель сельской местности, находящийся в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил Ирек Сагитов.
Заместитель премьер-министра правительства РБ добавил, что в связи с эпидситуацией в стране и мире возрос поток отдыхающих на местные пляжи, где спасатели ежедневно проводят рейды и профилактические беседы с жителями республики, составляют административные протоколы. На сегодняшний день в Башкирии аттестовано 86 пляжей. С местами расположения пляжей можно ознакомиться на интерактивной карте, размещенной на сайте Госкомитета РБ по ЧС. Работа по открытию пляжей продолжается.
Председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров добавил, что нужно соблюдать правила безопасности на воде, особенно родителям детей: не оставлять без присмотра у воды несовершеннолетних, научить их плавать.
Причины несчастных случаев на воде нужно рассматривать в комплексе, заявил Ирек Сагитов. Это и аномальная жара, и употребление алкоголя, и купание на «нелегальных» пляжах, и дети, оставшиеся без присмотра взрослых.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru