16:01 (UTC+5), 26 Июня 2020

Во время пандемии отношение к медикам изменилось в лучшую сторону - Радий Хабиров

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Ситуация с коронавирусом изменила отношение общества к медикам в лучшую сторону, сказал сегодня в рамках праздничных мероприятий ко Дню медработника глава Башкортостана Радий Хабиров.
«Вообще в последние годы мы уделяли медицине большое внимание. Но тот вызов, который пришёл к нам с коронавирусом, показал, что нам надо больше уделять внимание не только медицине, но и самим медикам, людям - врачам, фельдшерам, санитарам. Думаю, что нам есть, над чем здесь поработать. Но то, что в обществе в лучшую сторону изменилось отношение к медикам - это факт, - сказал руководитель региона. - День медицинского работника - особое событие. Это наше желание сказать медицинским работникам «Спасибо!» за их тяжёлый труд, за выдержку, мужество. В эти месяцы основной удар пришёлся на систему здравоохранения. Большое количество медиков, работая в больницах, заболели сами. Это действительно очень благородная история, поэтому сегодня наши силы брошены на то, чтобы медики почувствовали, что они - самые лучшие, самые достойные люди».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru