Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Июня 2020, 08:03

Как в стране отметят День России

В пятницу, 12 июня, отмечается День России.
В честь праздника будет поднят флаг над горами Кавказа и в небе над Магаданом, о празднике РФ вспомнят за рубежом от Токио до Тель-Авива. В зависимости от эпидситуации, в разных странах и городах организуют праздники под открытым небом или онлайн-акции, передает ТАСС.
Президент России Владимир Путин в День России примет участие в церемонии подъема государственного флага на Поклонной горе в Москве и наградит Героев Труда.
Российские политические партии и общественные организации проведут мероприятия как в режиме онлайн, так и в очном формате.
Жителей Башкирии 12 июня ждет сюрприз от хора Турецкого, артисты которого добавили в программу своего онлайн-концерта композицию на башкирском языке.
Уфимцы в этот день также отмечают и День города, масштабное празднование которого было перенесено на октябрь из-за эпидситуации.
Подробнее о том, какие мероприятия пройдут в Уфе 12 июня, читайте в материале агентства «Башинформ».
Главным событием праздничного дня в Уфе станет торжественный подъем российского флага на территории Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Начало в 9 часов.
В 12 часов уфимцев приглашают присоединиться к исполнению Гимна России из окон и балконов своих квартир. Для этого по городу будет установлена звукоусиливающая аппаратура.
Также в 12 часов музыкальные и танцевальные коллективы организуют во дворах праздничные программы «Поем всем двором» в рамках акции #МЫРОССИЯ.
В 21.00 на телеканале «Вся Уфа» можно посмотреть праздничный концерт «Мы россияне». В программе примут участие солисты Городского дворца культуры и приглашенные артисты города. Зрители услышат всеми любимые песни на башкирском, русском и татарском языках.
В мэрии напомнили, что каждая уфимская семья может внести свою лепту в создание праздничной атмосферы в рамках флешмоба #ОКНАРОССИИ. Для участия в акции необходимо сделать рисунок или поздравление с Днем России и приклеить его на окно, а затем выложить фотографию в социальные сети с хештегами #ОкнаРоссии #Большаяперемена.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: