Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Мая 2020, 21:01

В Башкирии обсерватор в Абзелиловском районе покинули все вахтовики

Сегодня обсерватор, организованный по поручению главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в Абзелиловском районе для первой группы вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии, завершил свою работу.
В обсерваторе было 400 вахтовиков, восемь из них с подозрением на коронавирус и как контактные лица были размещены в больницы. Остальные вахтовики, которые провели на базе отдыха «Березки» на карантине две недели и у кого COVID-19 не подтвердился, отправились в разные уголки Башкортостана по своим домам.
«Ребята поехали по домам. Все с отрицательными тестами. Дальше будут находиться дома под присмотром своих врачей, - сообщил замглавы Абзелиловского района Руслан Юсупов. - Районы, города, встречайте!».
За время пребывания в изоляторе произошло радостное событие - у одного из вахтовиков Артура Ибрагимова родился сын. Перед отъездом его от имени руководства района и дома отдыха торжественно поздравил директор ГУП «Санаторий Якты-Куль» - руководитель обсерватора Фаиль Байназаров и вручил подарок.
«Приятно, что наш глава, руководство республики быстро отреагировали на ситуацию на месторождении, обеспечили наш своевременный безопасный вывоз. Все звонят и говорят, что нам, жителям Башкортостана, повезло, - говорит вахтовик Владимир Берестов. - Нас очень хорошо встретили, комфортно разместили. Все очень довольны. Сразу настроение изменилось, все разрядились психологически. Отношение персонала было прекрасное. Многие решили приехать сюда отдыхать в более благополучные времена».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: