Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Апреля 2020, 12:17

УГАТУ впервые провел День открытых дверей в онлайн-формате

В Уфимском государственном авиационном техническом университете День открытых дверей впервые прошел онлайн. УГАТУ в очередной раз подтвердил статус самого инновационного вуза республики. Несмотря на режим самоизоляции, университет не стал отменять традиционное мероприятие для абитуриентов. День открытых дверей перенесли в онлайн-формат, подключиться к прямой трансляции можно было из любой точки планеты.
«Сегодня наш авиационный университет стремится стать лидером в подготовке инженерных кадров не только в России, но и на мировой арене, - обратился к трехтысячной аудитории руководитель вуза Сергей Новиков. - Партнёрами университета являются крупнейшие госкорпорации, такие как Ростех, Роскосмос, ведущие промышленные предприятия республики, - продолжил свое выступление руководитель вуза. - УГАТУ способен сделать из вчерашнего школьника суперпрофессионала - инженера, у нас созданы отличные условия для учёбы и занятий наукой, студенты могут работать над перспективными проектами вместе с маститыми учёными. В вузе яркая и насыщенная студенческая жизнь, каждый может реализовать себя творчески».
Студентам УГАТУ доступны порядка десяти различных стипендий. Выплаты могут доходить до 100 тысяч рублей, а повышенная стипендия составляет 30-50 тысяч в месяц.
У студентов УГАТУ хорошие перспективы трудоустройства, многие выпускники работают в крупных компаниях в разных регионах России и мира.
В подтверждение этих слов на студийном экране один за другим появлялись известные выпускники УГАТУ, которые делились воспоминаниями о вузе. Среди тех, кто поприветствовал абитуриентов, были: заместитель премьер-министра правительства РБ - министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова, профессор Штутгартского университета Андрей Морозов, мэр города Иннополис Руслан Шагалеев, президент московской школы управления Сколково Андрей Шаронов, сотрудник московского офиса компании IBM Эльман Бейбутов, IT-директор агропромышленного холдинга «РУСАГРО» Павел Дрейгер, участница шоу «Голос» на Первом канале, телеведущая и продюсер Дина Гарифуллина, директор креативного агентства «BezNebes» Евгений Никонов, генеральный директор компании «Уфанет» Искандар Бахтияров, докторант, научный сотрудник Технического университета Дрездена (Германия) Тагир Фабарисов, космонавт-испытатель, Герой России Сергей Ревин.
«Я окончила инженерно-экономический факультет, всегда занималась общественной работой. Я благодарна alma mater за фундаментальный базис, системное мышление, которое дает технический вуз, и круг знакомых - выпускников нашего университета. Мы продолжаем дружить и поддерживать друг друга. Поступайте в УГАТУ, будьте успешными!» - оставила пожелание абитуриентам заместитель премьер-министра правительства РБ - министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.
«С благодарностью вспоминаю многих замечательных преподавателей, которые буквально влюбляли в свою дисциплину, - поделился воспоминаниями президент московской школы управления Сколково Андрей Шаронов. - Все шесть лет в вузе я рассматриваю как важнейший этап моего взросления и становления. Инженерное образование довольно основательно ставит мозги на место и связывает их с руками».
Участница шоу «Голос» на Первом канале, телеведущая и продюсер Дина Гарифуллина училась на экономическом факультете.
«Сейчас моя профессия не связана с финансовой деятельностью, но знания, полученные в вузе, я использую практически каждый день. Для меня УГАТУ это не просто учеба, а целая жизнь. Я посетила большое количество городов и стран, представляла свой университет на республиканской и региональной «Студенческой весне». Участвовала во всех внутривузовских конкурсах и мероприятиях. УГАТУ подарил мне таких же активных и творческих людей, с которыми мы дружим по сей день», - говорит Дина Гарифуллина.
В ходе онлайн-встречи ответственные сотрудники УГАТУ отвечали на вопросы по поводу поступления в университет и организации приемной кампании-2020. На вопросы будут даны исчерпывающие ответы, их можно увидеть на сайте УГАТУ: https://www.ugatu.su/.
Если у вас еще остались вопросы, смело обращайтесь в приемную комиссию: т. 8 (347) 273-79-65; https://www.ugatu.su/abitur/
Видеотрансляцию Дня открытых дверей можно посмотреть:
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: