Минздрав РБ
15:30 (UTC+5), 21 Апреля 2020

Новая команда врачей приступила к работе в больнице им.Куватова

ИА «Башинформ»
Сегодня, 21 апреля к работе в Республиканской клинической больнице им.Куватова в Уфе приступила новая команда врачей и медработников из числа сотрудников клиники, закончивших карантин и получивших два отрицательных результата исследования на COVID-19, а также из других медицинских организаций столицы.
Бригады будут оказывать медицинскую помощь оставшимся пациентам, тяжелым по состоянию основного заболевания и по COVID-19. Таких пациентов на сегодняшний день более 150 человек, у 34 из них подтвержден диагноз COVID-19.
Накануне после введенного здесь две недели назад жесткого карантина по коронавирусу, начали отпускать из больничных стен медиков и пациентов, сообщал «Башинформ». У сотрудников клиники начался двухнедельный период самоизоляции. В это время они будут находиться на больничном, под меднаблюдением по месту жительства в порядке. При невозможности самоизоляции в домашних условиях им предложено разместиться в изоляторе в Центре глазной и пластической хирургии или Республиканском кожно-венерологическом диспансере.
Сотрудников, которые не находились в так называемой «красной зоне», допускают к работе после двух отрицательных результатов на COVID-19. Это касается работников пищеблока, аптеки, технических служб.
«Мы выстояли. Было непросто, - сказал заведующий приемно-диагностическим отделением и отделением санитарной авиации РКБ Феликс Сакаев. - Было непросто не только врачам, но и пациентам. Спасибо всем тем, кто помогал советами. Спасибо тем, кто был внутри, за взаимопонимание, взаимную выручку, за поддержку - мы выстояли. Давайте восстанавливаться! Я думаю, будем продолжать работать, потому что мы нужны, ведь жизнь продолжается. Все будет хорошо».
В больнице сформированы «красные» и «зелёные» зоны, оборудованы шлюзы с костюмами и другими средствами индивидуальной защиты. Те, кто работают в «красной зоне» останутся на двухнедельной вахте. Сотрудники из «зеленой зоны» будут уходить домой либо нести обычное круглосуточное дежурство.
С 23 апреля по 5 мая больница будет работать только для контактных COVID-19 города Уфы и Центрального медицинского округа.
С 6 по 31 мая РКБ начнет работать для жителей всей республики, как для контактных пациентов, так и пациентов с COVID-19, которым требуется помощь по другим профилям – хирургии, кардиологии, неврология и другие. Также в больнице продолжат лечение пациенты, которые сейчас находятся в пульмонологическом отделении. По мере стабилизации их будут переводить под наблюдение врача по месту жительства, сообщили в Минздраве РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru