стоп-кадр видео ИА "Башинформ"
06:11 (UTC+5), 26 Февраля 2020

В Уфе водитель маршрутки отказал пассажирке в оплате проезда картой «Алга»

ИА «Башинформ»
В Уфе до сих пор встречаются водители маршруток, которые не хотят принимать безналичный расчет за проезд. В редакцию агентства «Башинформ» прислали видеодоказательство. 24 февраля водитель автобуса частного перевозчика, следующего по маршруту №298, сказал пассажирке, что он не обязан иметь терминал и в его автобусе проезд оплачивается только наличными.
- Частный автобус имеет право выходить на маршрут без терминала. Будут штрафовать с 1 июля, если попадешься, - объяснил водитель.
- А если у меня нет денег, и я хочу оплатить картой «Алга»? – задала вопрос пассажирка.
- Зачем сели-то? – коротко парировал шофер. – Оставляйте, придете, заберете, деньги принесете.
- Что оставлять? – удивленно спрашивает уфимка.
- Карту оставляйте.
- Ага, еще чего?! – протестует девушка.
- А что, я вас просто так должен возить? – не унимается водитель.
- Так я говорю, что по карте «Алга» хочу заплатить.
- Я не хочу по карте возить.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru