Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Февраля 2020, 19:00

В Уфе начальник ЖЭУ и тракторист устроили погоню за похитителями мусорных баков

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Уфе на улице Ушакова днем 16 февраля начальник ЖЭУ и тракторист устроили погоню за похитителями мусорных контейнеров. Об этом директор ОЖХ Орджоникидзевского района Артур Шагарзин сообщил ГТРК «Башкортостан».
Начальнику ЖЭУ-37 позвонила мастер по благоустройству. Она рассказала, что возле дома 90/1 неизвестные украли мусорные контейнеры. Их погрузили в «ГАЗель» и скрылись в неизвестном направлении. Номер машины мастер не запомнила. Начальник вместе с трактористом Илюсом Гатауллиным сели в машину и стали ездить по дворам в надежде встретить грузовик.
На развилке на улицы Свободы мужчины заметили «ГАЗель-Фермер», а в кузове - контейнер с надписью ЖЭУ-37. Коммунальные работники стали преследовать грузовик, мигать фарами, сигналить, прижимать машину к обочине. «ГАЗель» заехала на улицу Суворова и попыталась скрыться, но преследователи обогнали ее перегородили путь своим автомобилем. Возможным похитителям пришлось остановиться.
В машине было шесть человек: пятеро мужчин и одна женщина. От всех исходил запах алкоголя. Сотрудники ЖЭУ вызвали полицию. Внезапно пассажиры и водитель бросили машину и убежали. Сейчас их разыскивают правоохранители.
За бдительность и проявленное мужество начальника ЖЭУ и тракториста обещали премировать.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: