Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Февраля 2020, 13:38

«Я здесь глава!» В Уфе набирает популярность видео о «башкирской и татарской музыке»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 4 фев 2020. /ИА «Башинформ»/. В интернете набирает популярность юмористический ролик про «башкирскую и татарскую» музыку под кадры фильма «Час пик» с Джеки Чаном. Видео опубликовали крупнейшие паблики, оно гуляет по многочисленным чатам. Всего за несколько дней его посмотрели сотни тысяч человек. А может и больше.
«Башинформ» разыскал автора ролика. Им оказался артист, шоумен и музыкант, выступающий под псевдонимом Алексей Amodeus.
«Задумка такая: Джеки Чан — это как бы глава Татарстана и он приехал в Уфу, а Крис Такер - это как бы глава Башкирии. В таком контексте надо смотреть. Всего четыре дня прошло, как сделал ролик, а как так получилось, что он стал популярным, я не знаю. Я лично никаких усилий к этому не предпринимал и нигде рекламы не покупал. Людям нравится, раз друг другу пересылают. Я и раньше делал веселые озвучки короткометражных фильмов, роликов, но только друзьям показывал. Ролик навеян тем, что мы везде конкурируем - от дорог и чак-чака до «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Я бы не хотел такой «нездоровой» конкуренции во всем. Мы соседние республики. У нас есть общие традиции и обычаи, жить надо дружно», - говорит Алексей Amodeus.
[hr]
Из публичных «уфимских» видео в портфолио Алексея – нарезка, как Радий Хабиров «поет» песню «Между нами провода». Это нарезка слов из его послания и интервью, наложенных на музыку.
- Обычно на ролик часа три уходит, а тут очень трудоемко. Пришлось прослушать все видео послания, искать нужные слова. «Провода», например, совсем не было, пришлось из разных частей нарезать. Зато в итоге очень симпатично смотрится.
[hr]
А вот актуальное видео про супермэра, который вылетел чистить снег.
Теги:видео
Читайте нас: