Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Февраля 2020, 11:47

В МЧС Башкирии опровергли информацию о нашествии волков

соцсети
соцсети
УФА, 3 фев 2020. /ИА «Башинформ»/. Жителей Башкирии напугала информация, распространяемая в соцсетях и мессенджерах. Якобы в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило официальное сообщение о том, что со стороны Бурзянского района движется большая стая волков.
«Предупредите родителей, чтобы держали детей в поле зрения. Следует ограничить прогулки, запретить рыбалку и т.д. Информация от Добровольской, пограничники подтвердили», — говорится в распространяемом сообщении, которое дополняет фотография стаи волков, сделанной с воздуха.
Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием по поводу данной информации в пресс-службу регионального МЧС.
«По данному вопросу Главным управлением МЧС России по РБ организовано взаимодействие с Министерством природопользования и экологии РБ, в чьем ведении находится государственный мониторинг объектов животного мира в соответствии со статьей 15 ФЗ «О животном мире». В ходе взаимодействия установлено, что поступившая информация подтверждения не получила. Просим жителей республики сохранять спокойствие и доверять официальным источникам», — пояснил руководитель пресс-службы МЧС РБ Алик Шарафутдинов.
Такая же информация распространилась и в Казахстане. По данным «Хабар 24», видео снято в Новосибирской области, на кадрах зафиксированы не волки, а сибирские олени.
Читайте нас: