Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Декабря 2019, 16:43

В Уфе соберутся руководители органов власти молодежной политики страны

УФА, 17 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.18 декабря в Уфе откроется ежегодный Всероссийский семинар-совещание Федерального агентства по делам молодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику.
С 18 по 20 декабря площадка семинара-совещания соберет руководителей отрасли молодежной политики из всех регионов Российской Федерации. Мероприятие позволит обменяться передовым опытом, познакомиться с актуальными практиками, подвести итоги 2019 года, сформировать вектор развития молодежной политики на 2020 год и отметить регионы, наиболее эффективно реализующие государственную молодежную политику в 2019 году.
В работе семинара-совещания примут участие руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику; представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах; представители всероссийских некоммерческих организаций.
Семинар начнет работу 18 декабря в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев подведет итоги работы за 2019 год.В этот же день участники совещания обсудят взаимодействие Росмолодёжи с общественным сектором, место некоммерческих организаций в системе волонтерства и добровольчества и поддержку студенческих и молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях.
19 декабря главными вопросами станут реализация федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализация молодежной политики в регионах, грантовая кампания Росмолодёжи, студенческие проекты и ключевые события молодёжной политики. Субъекты страны представят свои лучшие практики, а подведомственные учреждения Федерального агентства по делам молодежи подведут итоги и сформируют план работы на 2020 год.
В заключительный день семинара-совещания гости познакомятся с инфраструктурой молодежной политики Республики Башкортостан по направлениям «молодежное предпринимательство», «добровольчество», «молодежные медиа» и «поддержка талантливой молодежи».Организаторами семинара-совещания выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
Читайте нас: