www.facebook.com/radiyhabirov
12:17 (UTC+5), 15 Сентября 2019

Радий Хабиров: «В Башкирии 140 семей перестали быть обманутыми дольщиками»

IMPORT Сервисный
УФА, 15 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.В Башкортостане 15 сентября еще 140 семей перестали быть обманутыми дольщиками. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил руководитель республики Радий Хабиров.
«Для достройки двух домов в Нефтекамске мы заложили 25 млн на сети в РАИП и привлекли из внебюджетных источников для застройщика 50 млн в кредит под четыре процента. Это позволило нам уложиться в установленные контрольные сроки и вручить людям ключи именно сегодня, 15 сентября, как и обещали. Дольщики ждали этого дня на пять лет дольше, чем им обещали изначально», - написал избранный глава Башкирии.
По его словам, в республике еще остаются тысячи людей, которые где-то из-за непорядочности и некомпетентности застройщика, где-то из-за экономических неурядиц, а где-то - из-за некачественного взаимодействия бизнеса и чиновников годами скитаются по съёмным углам.
«Механизмы возвращения им крыши над головой мне понятны, и это будет сделано в каждом случае настолько быстро, насколько это возможно», - отметил Радий Хабиров.
Так, в Нефтекамске ключи от своих квартир получили дольщики жилого комплекса «Авалон», которые приобрели квартиры в домах №27 и 28 по улице Карцева в микрорайоне №25. Напомним, что застройщиком жилого комплекса выступало акционерное общество «Интеграл». Разрешение на строительство многоквартирных домов компания получила еще в 2015 году, но новоселье у будущих собственников жилья откладывалось.
По поручению врио главы Республики Башкортостан региональным Госстроем была разработана «дорожная карта», согласно которой на сегодняшний день ведется работа по восстановлению нарушенных прав граждан – участников долевого строительства. Для завершения строительства жилого комплекса было принято решение о смене застройщика. На сегодняшний день возведение проблемных домов ведет МУП «НефтекамскСтройЗаказчик» РБ.
1 из 8
До конца 2020 года, согласно дорожной карте Госстроя РБ, планируется ввод в эксплуатацию еще двух домов жилого комплекса «Авалон» - №26 и 29.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru