Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Августа 2019, 09:02

В Башкирии популярность красных спутниковых тарелок МТС выросла в полтора раза за год

МТС
МТС
УФА, 8 авг 2019. МТС сообщила увеличении абонентской базы Спутникового телевидения МТС в республике по итогам первого полугодия 2019 сразу на 53% по сравнению с первым полугодием 2018 года.
Рост популярности спутникового ТВ МТС в Башкирия происходит благодаря конкурентным тарифам, качественному канальному наполнению и уникальным конвергентным предложениям. Так, значительная часть всех новых подключений приходится на пакетное предложение «Весь спутник МТС», объединяющее спутниковый комплект и мобильный интернет-роутер, что особенно актуально для жителей частных домов и коттеджных поселков, где отсутствуют проводные провайдеры. В рамках предложения «Весь спутник МТС» абоненты могут купить комплект оборудования со скидкой 40 процентов и оплачивать услуги мобильного интернета и спутникового ТВ единым счетом.
Наибольшая доля подключений красных спутниковых тарелок в Башкортостане пришлась на Нуримановский, Бурзянский, Абзелиловский, Архангельский и Кармаскалинский районы. В целом по России Башкирия входит в десятку регионов с наибольшей абонентской базой, а также вошла в число регионов-лидеров по темпам роста количества абонентов спутникового ТВ МТС, в том числе Москва, Ленинградская область, Ставропольский край, Самарская область и другие.
«Спутниковое телевидение МТС поступательно увеличивает количество подписчиков благодаря выгодным условиям и уникальным комплексным продуктам, включающим в себя услуги мобильной связи, ТВ и высокоскоростного доступа в интернет. Мы намерены и дальше активно двигаться в направлении объединения нескольких сервисов вокруг спутникового ТВ для повышения комфорта абонентов при использовании нашего продукта», – рассказал директор филиала МТС в Башкортостане Егор Фисюк.
Ранее в июле 2019 года МТС заключила соглашение с Правительством Республики Башкортостан о предоставлении жителям региона, проживающим вне зоны цифрового эфирного наземного вещания, бесплатного доступа к просмотру федеральных телеканалов Первого и Второго мультиплексов* и башкирского национального канала БСТ. Республика Башкортостан вошла в четвертый, заключительный, этап перехода с аналогового на цифровое вещание, который завершится 14 октября 2019 года. В результате отключения аналогового вещания более тысячи сел и деревень Республики окажутся вне зоны цифрового эфирного наземного вещания. Жители этих территорий смогут получить гарантированный законом бесплатный доступ к просмотру двадцати каналов первого и второго мультиплексов через спутниковое вещание. Оборудование граждане приобретают за свой счет. В МТС для таких граждан приготовили специальный комплект оборудования стоимостью 4500 рублей (без учета установки) с тарифом «Мульти-регион» без абонентской платы.
Спутниковое ТВ МТС обеспечивает вещание в 83 регионах РФ (за исключением Камчатки и Чукотки). Суммарный канальный план включает 220 каналов. Приобрести комплект спутникового ТВ можно как в розничной сети МТС, насчитывающей более 5 800 салонов связи во всех регионах, так и у агентов-распространителей, а также на сайте МТС.
* Каналы Первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Матч!, НТВ, Пятый канал, Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦ; каналы Второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница!, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.
Читайте нас: