Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Мая 2019, 12:04

В Уфе в сад имени Аксакова вернулись лебеди

пресс-служба администрации г. Уфы
пресс-служба администрации г. Уфы
УФА, 18 май 2019. /ИА «Башинформ»/.В Уфе в сад имени Аксакова вернулись лебеди. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Лебединая пара вернулись в пруд в уфимском саду после долгой зимовки. К возвращению пернатой пары сотрудники привели в порядок летний домик. Не забыли и про корм для птиц: смесь комбикорма, овса и пшеницы. Как только птиц выпустили в воду, парочка тут же уплыла в любимую часть пруда.
«Пруд в саду имени С.Т. Аксакова является достопримечательностью нашего города, он считается одним из самых красивых в Уфе. Он красив в любое время года, а с наступлением лета на его берегах всегда много народу. Особый шарм водоему придает пара краснокнижных птиц», - сообщили в гродской администрации.
Лебеди-шипуны являются давними обитателями сада, они привыкли к городскому шуму и суете в центре города, став настоящим украшением парка.
«Мы очень просим горожан не подходить близко к воде, не бросать корм в воду. Это небезопасно для здоровья лебедей», - сообщили сотрудники сада имени Аксакова.
Читайте нас: