07:05 (UTC+5), 05 Апреля 2019

В Башкирии пациентов на гемодиализ будут возить бесплатно

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 5 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Башкирии пациентов, нуждающихся в гемодиализе, должны транспортировать от места проживания до места проведения процедуры за счет местной больницы. Об этом напомнил и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин.
Соответствующее распоряжение было опубликовано в феврале 2019 года, были выделены дополнительные средства на перевозку больных. Всем, кому требуется транспортировка, следует обратиться в лечебное учреждение.
В башкирском Сибае на гемодиализ приезжает 41 пациент, в гемодиализном центре «Нефролайн» установлено семь аппаратов «искусственная почка». Они работают в три смены с октября 2014 года. Одна процедура длится четыре часа, больные почечной недостаточностью проходят ее каждые два дня.
На проведение процедуры их привозят за счет средств и на транспорте центральной городской больницы.
По словам врача-нефролога гемодиализного центра «Нефролайн» Рафката Биккулова, в настоящее время в отделении проходят процедуру гемодиализа жители Сибая, Баймакского, Зилаирского и Хайбуллинского районов. Все процедуры для пациентов бесплатны.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru