Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Марта 2019, 20:09

В Сибае представили виртуальную историко-документальную выставку, посвященную Дню театра

sibay.bashkortostan.ru
sibay.bashkortostan.ru
УФА, 27 мар 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.В Сибае 27 марта, в Международный день театра, архивный отдел администрации города представил историко-документальную интернет-выставку «Истинно народный и легендарный», посвященную истории Сибайского государственного башкирского театра имени Арслана Мубарякова. Онлайн-выставка приурочена к Году театра, объявленному в 2019 году в России.
Среди экспонатов - оцифрованные копии архивных документов из фондов муниципального архива, ведомственного архива театра и из личных, семейных архивов работников театра - всего 360 фрагментов исторических документов, фотодокументов, театральных афиш, буклетов, дипломов, начиная с 1930 года.
«В далекие тридцатые годы это был маленький передвижной театр - всего с девятью артистами. В таком составе он выбрал большую дорогу в искусство. Теперь это большой, талантливый и удивительно дружный коллектив, который, сохраняя свою самобытность и традиции, уверенно смотрит в будущее», - рассказала газете «Сибайский рабочий» заведующая архивным отделом администрации Сибая Ниля Зайнуллина.
По ее словам, онлайн-выставка мобильна, компактна, содержательна и является актуальным проводником в обширном потоке информации.
«Компьютерные технологии в выставочной деятельности позволяют посетить экспозиции, размещенные на интернет-ресурсе, в любое время суток вне зависимости от географического местоположения. Виртуальная выставка работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в открытом доступе для пользователей сети. Она дает возможность удаленно воспользоваться информационными ресурсами муниципального архива», - сказала представитель мэрии.
Выставка размещена на официальном сайте администрации Сибая и в дальнейшем будет пополняться новыми архивными документами и фотографиями.
Материалы виртуальной выставки:
Читайте нас: