Олег Яровиков
05:52 (UTC+5), 01 Февраля 2019

Радий Хабиров предложил перейти на пятидневное обучение в школах

IMPORT Сервисный
УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. В Уфе сегодня открылся первый форум школьного образования «Взлетай». Врио главы Башкортостана Радий Хабиров в своем выступлении предложил перейти на пятидневное обучение в школах. Он считает, что дети очень перегружены школьной программой и выходные должны проводить вместе с семьей. При этом, в ходе перехода на пятидневку зарплата учителей будет сохранена. Из 32 суббот, которые освободятся, Радий Хабиров предложил восемь посвятить школе.
Например, первую субботу посвятить общешкольной спартакиаде, где ученики могли бы вместе провести время в спортивных состязаниях. Вторую субботу в октябре можно было бы отдать изучению родного края, куда можно было бы приглашать знаменитых земляков или героев труда. Ноябрьскую субботу, по мнению руководителя региона, можно было посвятить изучению культуры народов Башкортостана. Предложения по другим субботним дням сегодня будут выработаны и озвучены во время панельных сессий образовательного форума.
«Мы хотели бы, что наши дети выходили из школ здоровыми, счастливыми, красивыми людьми, поэтому я предлагаю перейти на пятидневку», - сказал Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru