10:49 (UTC+5), 12 Декабря 2018

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

IMPORT Сервисный
УФА, 12 дек 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Создание второго геопарка в Башкирии «Торатау», наряду с «Янган-Тау», позволит нашей республике стать еще более привлекательным регионом с туристической точки зрения, сказал председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в РБ Айрат Назыров. «С помощью ЮНЕСКО откроются новые туристские маршруты, будет создана новая инфраструктура под данный проект. Это большой рывок республики в этом направлении. Стоит отметить, в нынешнем современном мире, в постиндустриальную эпоху мы стали понимать, что обязаны сохранить для наших потомков любые уникальные древние природные объекты. Этому и призвано решение о создании в нашем регионе по инициативе врио Главы Башкирии Радия Хабирова геопарка «Торатау», который впоследствии будет предложен для включения в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО», - отметил Айрат Назыров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru