Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Августа 2018, 08:34

В Башкирии учалинцев с юбилеем города поздравит Радик Юльякшин

УФА, 15 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Учалах пройдут юбилейные торжества, посвященные 55-летию города и Дню шахтера.
Мероприятия запланированы 25 августа сразу на трех площадках - в Парке культуры и отдыха, на площади у Стелы Славы и на стадионе «Горняк».
Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Учалинского района, официальную часть праздника откроет парад трудовых коллективов. Возглавит парад колонна ровесников города - учалинцев, которые в этом году отмечают свое 55-летие.
Продолжится мероприятие поздравлениями официальных лиц и вручением ведомственных, правительственных наград лучшим работникам предприятий и организаций.
Проведение ряда культурно-массовых и спортивных мероприятий запланировано в Парке культуры и отдыха. Вниманию учалинцев будут представлены выставки работ народного творчества «Народные умельцы», горной техники и оборудования, продукции, выпускаемой местными товаропроизводителями, фотовыставка «Мой город, мой мир».
Будут организованы также семейный фестиваль «Моя семья - мой дом, мой город», викторина «В этом городе живу, я этот город знаю», акция «Литературная скамейка», конкурс блюд национальной кухни.
На универсальной спортивной площадке состоятся турниры по борьбе куреш и мини-футболу, у Летней эстрады развернутся состязания по стрельбе из национального лука.
В вечернем блоке, который состоится на площади у Стелы Славы, жителей и гостей города ожидают выступления артистов Учалинской филармонии, ансамбля народного танца «Ляйсан», детских танцевальных коллектив, а также гостей праздника - ансамбля «Иван да Марья» и Радика Юльякшина.
Здесь же трудовые коллективы Учалинского горно-обогатительного комбината, швейной фабрики, завода «Техноплекс», центральной городской больницы, отдела образования продемонстрируют свои таланты в творческих конкурсах «Танцуй, Учалы» и «Битва хоров».
Завершится программа праздничным фейерверком.
Читайте нас: