Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Июня 2018, 21:15

В поселке Чишмы Чишминского района Башкирии пройдет День молодежи

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 30 июн 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В поселке Чишмы Башкирии пройдет праздник, посвященный Дню Молодежи России и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он состоится в субботу, 30 июня, в районном Парке Победы.
На празднике наградят активистов молодежной политики и спорта, волонтеров. Для гостей праздника организуют соревнования по мини-футболу, арм-спорту, стрельбе, фигурному вождению автомобиля, силовому экстриму (для юношей - кантовка колеса и буксировка автомобиля, для девушек - переноска ведер коромыслом и метание гири). Для детей также предусмотрены игры и конкурсы. В этот же вечер состоится ярмарка вакансий для молодежи и профориентационные беседы для подростков и выпускников школ.
Также в программе - выставка автомобилей, акции «Нет-наркотикам» и «Время жить», парад колясок и концерт «Молодежь - за здоровый образ жизни».
Начало праздника в 20 часов, завершится он в полночь запуском салюта.
День молодёжи — национальный праздник молодых людей, отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.
В некоторых городах основные торжества проводятся в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины,спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.
Читайте нас: